Четверг, 20.09.2018, 20:40
Мир Irrlicht
Главная | Форум | Статьи | Файлы | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Обсуждение сайта » Старт форума
Старт форума
greenyaДата: Четверг, 27.09.2007, 23:57 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Теперь есть форум где можно осуществлять само общение.

Разделов и тем создал немного. Если будет набираться тематическое обсуждение какого-нибудь определённого направления (например, jIrr), то будет создан соответственный подраздел.

pzkpdeДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Мда... Любителей Irrlicht'a с каждым днем все меньше - и меньше... Форумы вымирают...
Думаешь у тебя получиться это поправить? smile

В любом случае я тебя поддержу.
Пойду напишу какую-нибудь статейку cool

greenyaДата: Среда, 23.01.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Admin
Привет!

Я зарегистрировал irrlicht.at.ua уже довольно давно, после того как в поисковике попытался найти чтото рускоязычное по Ирлихту. Решил начать, чтобы если кому нужно -- пусть спрашивают -- я по возможности отвечу. Видимо популярность действительно не так высока как хотелось бы.

Я больше "тусуюсь" на офф. форуме Ирлихта. У меня с английским проблем нет. Естественно у кого с ним тоже проблем нет, то я бы порекомендовал использоваться офф. форум. Там ответят быстрее и компетентнее. Тем не менее, я уверен что многие не оченб хорошо дружат с анлийским, и поэтому создал русскоязычнй форум. Ирлихт мне очень нравится как движек и я хотел бы хоть чтото для него зделать smile

Насчет статей. Я написал несколько, обсуждения нет, запросов тоже. Поэтому решил что это мало кому интересно. Вот и лень пришла... хотя конечно хотелось бы наплодить побольше статей... даже просто перевести хорошо откомментированные примеры из самого СДК Ирлихта. Вобщем, если будет желание -- пиши статью каки нубудь полезную, дополняй коментариями существующие если есть что сказать. Я только рад такой помощи. Милости прошу!

NupДата: Пятница, 25.01.2008, 13:54 | Сообщение # 4
Сержант
Я например ссылку на этот сайт нашел на офф.форуме:)
Насчет вымирания форумов по иррлихту - не наю даже:) Офф живет и процветает, а больше я нигде фактом и не тусуюсь.
Кстати, видел в википедии статьи на русском об Jirr, мона на этом сайте запостить линк туда, много интересного не только для жава-кодеров там есть.

Удачи в начинаниях.

з.ы. мб если допишу статейку про реализацию на Иррлихте облаков и лайтшафтов от них, то переведу на русский и запостю сюда.
з.з.ы а коментов для статей нет, так как это для новичков, а сюда новички врядли скоро зайдут:)

greenyaДата: Пятница, 25.01.2008, 13:56 | Сообщение # 5
Admin
Привет, Нуп!

ок, отлично.
а коменты и вопросы на форуме будут когда будут новички.
главное чтобы мы смогли на них ответить в будущем и были готовы к ним wink

greenyaДата: Пятница, 25.01.2008, 14:03 | Сообщение # 6
Admin
перед тем как создать этот сайт здесь -- http://irrlicht.sourceforge.net/links.html , нашел 2 линка на русскоязычные комьюнити по Ирлихту,
это ссылки (вот прям сейчас их вижу там):
*) http://irrlicht.kytron.com/ (не открывается)
*) http://blitzgames.vov.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.cgi#general_cat (404 == страница не найдена)

П.С.: а ссылка на этот сайт у меня на офф. форуме в подписи wink

NupДата: Пятница, 25.01.2008, 14:07 | Сообщение # 7
Сержант
/оффтопик/ аха, оттуда и вытянул ссылку:)
есть еще русскоязычная страница Jimon-а (вроде такой ник на офф форуме), глянь там у него в подписи есть он враппер для PhysX написал, правда давно что-то не появлялся на оффе он(

greenyaДата: Пятница, 25.01.2008, 14:21 | Сообщение # 8
Admin
/оффтопик/
http://irrlicht.sourceforge.net/phpBB2....&u=3692
вроде ничего у него и нету smile

NupДата: Пятница, 25.01.2008, 14:28 | Сообщение # 9
Сержант
/оффтопик последний, я надеюсь:)/
мдя, а было то здесь, сейчас увы сайт закрыт:(

з.ы.прикрути смайл "оффтопик" smile
з.з.ы. и кстати, жаль, что нет кнопочки возле темы "новые сообщения". или это у мну опера не показывает?:(

Сообщение отредактировал Nup - Пятница, 25.01.2008, 14:31

greenyaДата: Пятница, 25.01.2008, 14:33 | Сообщение # 10
Admin
Ну и я о том же, что мало (я ничего практически не нашел) есть по этому движку на русском. Я сам тоже конечно на оффе расспрашиваю если что нужно, тем не менее хотелось бы чтото иметь и локализированное. если новичков с вопросами не будет -- ничего страшного. Но если будут -- то нужно чтобы у них было где его задать.

п.с.: конечно, это все на бесплатном сервисе юкоз.ру с 100мб квотой, но тем не менее. Дальше будет видно.

п.п.с.: "Новые сообщния" линка есть -- вверху справа -- http://irrlicht.at.ua/forum/0-0-1-34

п.п.п.с.: форум тут выбрать нельзя (движек всмысле). можно выбрать только тему оформления.

NupДата: Пятница, 25.01.2008, 14:49 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (greenya)
п.п.с.: "Новые сообщния" линка есть -- вверху справа -- http://irrlicht.at.ua/forum/0-0-1-34

это личные сообщения
я имел в виду, что при просмотре форума хотелось бы, если в теме появились новые посты, то сразу переходить к ним (как на том же php2b или ipb движках), жаль если нет в этом такого

greenyaДата: Пятница, 25.01.2008, 15:05 | Сообщение # 12
Admin
Личные сообщения -- это конверт желтый, а от него справа -- это то о чем ты спрашивал.

Кликни на то что я обвел красным здесь:

п.с.: к сожалению здесь только такая возможность узнать о новых сообщениях.

Прикрепления: 4975277.png(5.2 Kb)

NupДата: Пятница, 25.01.2008, 16:20 | Сообщение # 13
Сержант
спасибо, понял, жаль, если все так грустно:)
к тому же там я так понял только новые за день или еще по какому-нить критерию, так как там показало мне и то, что я уже прочитал

pzkpdeДата: Вторник, 29.01.2008, 16:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (greenya)
П.С.: а ссылка на этот сайт у меня на офф. форуме в подписи

ага. я его тоже там же увидел biggrin

DXMДата: Пятница, 04.07.2008, 20:37 | Сообщение # 15
Рядовой
а мне кажется что разделов маловато... Можно было бы сделать раздел проекты. Я например начал разбиратся с ирлихтом и уже пишу игрушку, правда незнаю что из этого выйдет, вот мне нужны помощники, а где их искать как не здесь? на геймдеве например это не совсем правильно))

То что нас не убивает - идет нам на пользу!

Форум » Другое » Обсуждение сайта » Старт форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz